Понедельник, 10.12.2018, 01:35

Государственная (итоговая) аттестация (9 класс)

Методические документы, используемые при организации и проведении ГИА-9

Информация об основных изменениях (уточнениях) в методических рекомендациях по проведению ГИА-9 и ГИА-11 в 2017 году

Данные методические документы размещены на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (http://www.obrnadzor.gov.ru) в разделе "Документы", категории "Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов", а также на официальном сайте в информационно - коммуникационной сети «Интернет» министерства образования и молодежной политики Ставропольского края (http://stavminobr.ru/activities/gosudarstvennaya-itogovaya-attestacziya/) в разделе «Деятельность», категории «Подробнее ГИА9».

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 02.02.2015г. № 02-24 и министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 03.02.2015 г. № 02-20/822 «О сроках подачи заявлений на сдачу ГИА, ЕГЭ»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 25 декабря 2013 г. N 1394 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования "

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. N 755 г. Москва "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

На сайте Федерального института педагогических измерений
www.fipi.ru опубликован открытый банк заданий ГИА. В нем представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам ГИА. Для удобства работы задания в открытом банке собраны по тематическим разделам. Материалы открытого банка заданий ГИА находятся в свободном бесплатном доступе.
Рособрнадзор обращает внимание выпускников 9, 11 классов – будущих участников ГИА, их родителей, что появившиеся в Интернете предложения купить доступ «настоящим заданиям» ГИА до экзаменов – не более чем ежегодная рекламная акция недобросовестных сайтов – мошенников, которые пытаются воспользоваться слабой информированностью и невнимательностью некоторых Интернет – пользователей.

ссылка на сборники ОВЗ к сдаче ГИА-9, -http://fipi.ru/trensborniki-ovz