Суббота, 23.06.2018, 00:08

Коллектив МКОУ СОШ №4 приглашает на Вечер встречи выпускников

3 февраля 2018 г. в 18 часов.

С 04 по 10 декабря Министерством образования и науки Российской Федерации проводится Всероссийская Акция " Час кода"

Проведение Всероссийской Акции " Час кода" в школе

Урок "Час кода"

А, ну-ка, девушки!

Патриотическая работа.

А, ну-ка, парни!

Разъяснения о порядке привлечения работников образовательных организаций к работе в связи с переносом выходных дней в 2017 году

Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово; 23 февраля - День защитника Отечества; 8 марта - Международный женский день; 1 мая - Праздник Весны и Труда; 9 мая - День Победы; 12 июня - День России; 4 ноября - День народного единства.

ТК РФ установлено, что при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Исключение составляют выходные дни, совпадающие с нерабочими праздничными днями января. Изменениями, внесенными в ст. 112 ТК РФ Федеральным законом от 23.04.2012 N 35-ФЗ, предусматривается, что Правительство Российской Федерации вправе переносить два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими январскими праздничными днями, на другие дни в очередном календарном году.

В 2017 году постановлением Правительства РФ от 04.08.2016 N 756 "О переносе выходных дней в 2017 году» предусмотрен перенос следующих выходных дней:

с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля;

с субботы 7 января на понедельник 8 мая.

Согласно ТК РФ, работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается. Однако, существуют исключения, предусмотренные ТК РФ. Работодатель может привлекать работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, но только с их письменного согласия.

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации (ст. 113 ТК РФ).

Сайт краевой организации Профсоюза образования www.stvprofedu.ru

Перенос выходных дней работникам образовательных организаций в 2017 году

пятидневная рабочая неделя

шестидневная рабочая неделя

1,2,3,4,5,6,7,8 января - нерабочие празд- ничные дни - Новогодние каникулы и Рождество Христово

23 февраля - нерабочий праздничный день - День защитника Отечества

24 февраля - выходной день (переносится с 1 января как совпавший с праздничным днем)

25 февраля - выходной день

26 февраля - выходной день

23 февраля - нерабочий праздничный день - День защитника Отечества

25 февраля - рабочий день

26 февраля - выходной день

8 марта - нерабочий праздничный день - Международный женский день

Апрель-Май

29 апреля - выходной день

30 апреля - выходной день

1 мая - нерабочий праздничный день - Праздник Весны и Труда

6 мая - выходной день

7 мая - выходной день

8 мая - выходной день (переносится с субботы 7 января как совпавший с выходным днем)

9 мая - нерабочий праздничный день - День Победы

29 апреля - рабочий день

30 апреля - выходной день

1 мая - нерабочий праздничный день - Праздник Весны и Труда

6 мая - рабочий день

7 мая - выходной день

8 мая - рабочий день

9 мая - нерабочий праздничный день - День Победы

10 июня - выходной день

11 июня - выходной день

12 июня - нерабочий праздничный день - День России

10 июня - рабочий день

11 июня - выходной день

12 июня - нерабочий праздничный день - День России

4 ноября - нерабочий праздничный день День народного единства

5 ноября - выходной день

6 ноября - выходной день (переносится с субботы 4 ноября как совпавший с выходным днем)

4 ноября - нерабочий праздничный день День народного единства

5 ноября - выходной день

6 ноября - рабочий день

А ну-ка, девушки!

Вечер встречи выпускников

Проводы зимы. Народное гулянье. МАСЛЕНИЦА.

Провожали зиму весело

Блины с разнообразной начинкой: вареньем, сгущёнкой, творогом, с икрой

Чай из Тульского самовара с дымком

В завершении праздника сожгли чучело - МАСЛЕНИЦЫ

А ну-ка,парни!

Конференция по борьбе с вредными привычками

Была проведена конференция, посвященная здоровому образу жизни. Это мероприятие тоже было проведено на уровне, ответственными были ученики 9 класса и классный руководитель Адаменко О.И.

День Матери.

В нашей школе был проведён праздничный концерт, посвящённый Дню Матери. Ответственными за это мероприятие были учащиеся 8 класса. Они вместе со своим классным руководителем Жихаревой Н.М отнеслись очень серьёзно к подготовке праздника. Не остались в стороне и остальные ребята. От каждого класса было подготовлено по одному номеру художественной самодеятельности, но каких! Были приглашены  мамы и бабушки учащихся школы. Праздник удался!

Торжественная линейка 1 сентября