Суббота, 22.09.2018, 10:48

Структура и органы управления образовательной организацией

В соответствии со ст. 26 «Управление образовательной организацией» ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» управление МКОУ СОШ №4 с.Золотаревка осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом.

МКОУ СОШ №4 не имеет структурных подразделений.

УПРАВЛЕНИЕ МКОУ СОШ №4 с.Золотаревка

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

В соответствии со ст. 26 «Управление образовательной организацией» ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» управление МКОУ СОШ №4 с. Золотаревка осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МКОУ СОШ №4 с. Золотаревка является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью.

В МКОУ СОШ №4 с. Золотаревка сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников, педагогический совет, управляющий совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления в МКОУ СОШ №4 с. Золотаревка, порядок принятия ими решений и выступления от имени лицея устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления МКОУ СОШ №4 с. Золотаревка и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, могут по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации функционировать:

1. совет обучающихся
  2. общешкольный родительский комитет